中国政府网
检索 高级检索

国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?

索引号

000019174/2018-00200

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年07月17日

其他

实施日期

废止日期

国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?

    网名:董 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:250* @*****
    电话:135 ******
    通讯地址:河北 ************


    咨询:国有大型煤矿需不需要委托第三方地质测量机构,国土部门有这方面要求吗?

    回复:你好!根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发〔2008〕163号)的要求,大中型矿山应当建立矿山地质测量机构,按规定开展地质测量,编报矿山储量年报。是否委托第三方地质测量机构由大中型矿山企业自行决定,自然资源管理部门没有相应要求。(矿产资源储量司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720