电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?

索引号

000019174/2018-00200

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年07月17日

其他

实施日期

废止日期

国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?

    网名:董 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:250* @*****
    电话:135 ******
    通讯地址:河北 ************


    咨询:国有大型煤矿需不需要委托第三方地质测量机构,国土部门有这方面要求吗?

    回复:你好!根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发〔2008〕163号)的要求,大中型矿山应当建立矿山地质测量机构,按规定开展地质测量,编报矿山储量年报。是否委托第三方地质测量机构由大中型矿山企业自行决定,自然资源管理部门没有相应要求。(矿产资源储量司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到