电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

采矿权未满3个月,母子公司之间能否转让?

索引号

000019174/2018-00126

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年06月07日

其他

实施日期

废止日期

采矿权未满3个月,母子公司之间能否转让?

    网名:李 先生/女士
    身份证号:622 **************
    邮箱:155* @*****
    电话:150 ******
    通讯地址:甘肃省 ************


    咨询:您好,请问通过招牌挂程序成交的采矿权未满3个月,母子公司(非国企)之间能否进行转让?

    回复:你好!《探矿权采矿权转让管理办法》(国务院令第242号)规定,转让采矿权应当具备的条件之一为:矿山企业投入采矿生产满1年。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到