中国政府网
检索 高级检索

采矿权未满3个月,母子公司之间能否转让?

索引号

000019174/2018-00126

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年06月07日

其他

实施日期

废止日期

采矿权未满3个月,母子公司之间能否转让?

    网名:李 先生/女士
    身份证号:622 **************
    邮箱:155* @*****
    电话:150 ******
    通讯地址:甘肃省 ************


    咨询:您好,请问通过招牌挂程序成交的采矿权未满3个月,母子公司(非国企)之间能否进行转让?

    回复:你好!《探矿权采矿权转让管理办法》(国务院令第242号)规定,转让采矿权应当具备的条件之一为:矿山企业投入采矿生产满1年。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720