中国政府网
检索 高级检索

采矿许可证范围内的采矿权归属问题

索引号

000019174/2018-00118

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年05月31日

其他

实施日期

废止日期

采矿许可证范围内的采矿权归属问题

    网名:刘 先生/女士
    身份证号:430 **************
    邮箱:393* @*****
    电话:137 ******
    通讯地址:************


    咨询:采矿许可证有效期限届满后没办里延期和换证手续,该采矿许可证的许可范围内的采矿权属于谁?

    回复:你好!根据《矿产资源开采登记管理办法》第七条规定,采矿权人逾期不办理延续登记手续的,采矿许可证自行废止。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720