电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

《关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》咨询

索引号

000019174/2018-00117

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年05月31日

其他

实施日期

废止日期

《关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》咨询

    网名:吴 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:498* @*****
    电话:138 ******
    通讯地址:河北省 ************


    咨询:《关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》中,(四)已设采矿权利用原有生产系统申请扩大矿区范围的,申请人应当按扩大后的矿区范围统一编制申报要件。第三类矿产的采矿权不得以协议出让方式申请扩大矿区范围。需要在原有三类矿产采矿权基础上申请扩大采矿范围如何申请?

    回复:你好!应严格遵守《国土资源部关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》(国土资规〔2017〕16号)的有关规定,第三类矿产指的是以招标拍卖挂牌方式出让采矿权的矿产。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到