中国政府网
检索 高级检索

《关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》咨询

索引号

000019174/2018-00117

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年05月31日

其他

实施日期

废止日期

《关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》咨询

    网名:吴 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:498* @*****
    电话:138 ******
    通讯地址:河北省 ************


    咨询:《关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》中,(四)已设采矿权利用原有生产系统申请扩大矿区范围的,申请人应当按扩大后的矿区范围统一编制申报要件。第三类矿产的采矿权不得以协议出让方式申请扩大矿区范围。需要在原有三类矿产采矿权基础上申请扩大采矿范围如何申请?

    回复:你好!应严格遵守《国土资源部关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》(国土资规〔2017〕16号)的有关规定,第三类矿产指的是以招标拍卖挂牌方式出让采矿权的矿产。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720