电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

探矿权人股东增加如何办理变更手续?

索引号

000019174/2018-00116

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年05月31日

其他

实施日期

废止日期

探矿权人股东增加如何办理变更手续?

    网名:卢 先生/女士
    身份证号:320 **************
    邮箱:luq* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:贵州省 ************


    咨询:我公司在探矿权有效期内,增加了股东人数,法人代表和勘察项目地址都没有变化,并依法完成了相关工商登记变更手续,而国土部门的变更只有法人代表和地址变更的事项登记,请问该如何办理或完善国土部门矿权管理的手续?谢谢。

    回复:你好!《矿产资源勘查区块登记管理办法》(国务院令第240号)第二十二条明确规定了探矿权应当办理变更登记的情形,如属于相关情形,可按照登记管理机关发布的服务指南提交相关申请要件。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到