电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

采矿权无法正常延续相关问题咨询

索引号

000019174/2018-00115

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年05月31日

其他

实施日期

废止日期

采矿权无法正常延续相关问题咨询

    网名:杨 先生/女士
    身份证号:622 **************
    邮箱:176* @*****
    电话:188 ******
    通讯地址:甘肃兰 ************


    咨询:已设采矿权因非矿业权人自身因素造成采矿权无法正常延续(已过期),要办理延续手续,有何法律依据?

    回复:你好!《国土资源部关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》(国土资规[2017]16号)规定“因不可抗力等非申请人自身原因,申请人无法按规定提交采矿权延续申请资料的,在申请人提交能够说明原因的相关证明材料后,登记管理机关可根据实际情况延续2年,并在采矿许可证副本上注明其原因和要求。”(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到