中国政府网
检索 高级检索

探矿权矿种由钨矿变更为铁矿怎样办理变更手续?

索引号

000019174/2018-00112

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年05月31日

其他

实施日期

废止日期

探矿权矿种由钨矿变更为铁矿怎样办理变更手续?

    网名:郭 先生/女士
    身份证号:412 **************
    邮箱:313* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:兰州市 ************


    咨询:探矿权矿种由钨矿变更为铁矿怎么样办理变更手续?“第九条 探矿权增列矿种以及采矿权增列矿种、增加资源储量的,增列、增加的部分比照协议出让方式,在采矿权阶段征收采矿权出让收益。对国家鼓励实行综合开发利用的矿产资源,国家另有规定的,从其规定。”对增列矿种怎么理解?

    回复:你好!探矿权变更矿种,按照《国土资源部关于进一步规范矿产资源勘查审批登记管理的通知》(国土资规〔2017〕14号)有关规定执行;出让收益征收按照财政部、国土资源部联合印发的《矿业权出让收益征收管理暂行办法》(财综﹝2017﹞35号)有关规定执行。变更矿种、新增矿种都属于增列矿种。(矿产开发管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720